An den Schweizermeisterschaften 2010 in Zürich wurden erstmals in den Elite-Kategorien die Titel eines Cupsiegers Swiss Karate League vergeben.

SKL Cup-Sieger 2019
Cup-Sieger 2018
SKL Cup-Sieger 2017

Cupsieger 2016
Mark Melinda (Ken Shi Kai Schwamendingen), Kata
Rösch Maurice (Budo Sport Center Liestal), Kata
Clavien Fanny (Neuchâtel Karaté Do), +68 kg
Ulluri Dielza (Karate Do Brugg), -68 kg
Brüderlin Ramona (Budo Sport Center Liestal), – 61 kg
Bartolotta Iliana (Karaté-Club Valais), -55 kg
N’Diaye Pape (Karaté-Club Valais), + 84 kg
Weber Florian (Karateschule Sursee), – 84 kg
Weibel Roman (Karatedo Lyss/Aarberg), – 75 kg
Bajrami Kujtim (Karaté-Club Valais), – 67 kg
Pisino Noah (Neuchâtel Karaté Do), – 60 kg

Cupsieger 2015

2016 Sursee Ehrung Athletinnen und Athleten

Melinda Mark (Ken Shi Kai Schwamendingen), Kata
Meylan Marc (Karatedo Lyss/Aarberg), Kata
Kaufmann Fabienne (Karateschule Sursee), +68 kg
Waber Francine (Karatedo Lyss/Aarberg), -50 kg
Bartolotta Iliana (Karaté-Club Valais), -55 kg
Brüderlin Ramona (Budo Sport Center Liestal), -61 kg
Quirici Elena (Karate Do Brugg), -68
De Martin Sabri (Elson Sport & Karate Kreuzlingen), +84 kg
Délétroz Gaétan (Karaté-Club Valais), -60 kg
Délétroz Gaétan (Karaté-Club Valais), – 67 kg
Schmidlin Benoît (Neuchâtel Karaté Do), -75 kg
Wassim Farhat (Ken Shi Kai Schwamendingen), – 84 kg

Cupsieger 2014
Melinda Mark (Ken Shi Kai Schwamendingen), Kata
Maurice Rösch (Budo Sport Center Liestal), Kata
Ramona Muff (Karateschule Sursee), +68 kg
Iliana Bartolotta (Karate Club Valais), -55 kg
Elena Quirici (Karate Do Brugg), -61 kg
Andrea Bornhauser (Karate-Club Laufenburg), -68 kg
Radovan Simic (Karate Do Brugg), +84
Shemsi Aslani (Shuyukan Karate Dojo Rüti), -60kg
Vito Pellizani (Neuchâtel Karaté Do), -67 kg
Murat Sahin (Karate-Club Laufenburg), -75 kg
Demian Seiler (Karatedo Lyss-Aarberg), -84 kg

Cupsieger 2013
Massarotti Sandro (Goju Kan Bern), Kata
Mark Melinda (Karate-Do Biel/Bienne), Kata
Rufer Angela (Shuyukan Karate Dojo Rüti), +68kg
Gobet Florence (Ippon Karaté-Club Tivoli Genève), -55kg
Quirici Elena (Karate Do Brugg), -61kg
Clavien Fanny (Neuchâtel Karaté Do), -68kg
Trachsel Mario (Kenseikan Karate-Do Thun), +84kg
Rohner Luca (Karate-Do Brugg), -60kg
Bytici Mentor (Karateschule Martial Arts Kreuzlingen), -67kg
Letic Ilija (Karateschule Taisho Luzern), -75kg
Luca Marco (Nippon Karate Grenchen), -84kg

Cupsieger SKL 2013 Bilderbogen

Cupsieger Swiss Karate League 2012-2010

Verantwortlich für die Aktualisierung der Namensliste: Roland Zolliker.

Aktualisiert per 1. Januar 2021