Eingang visierte Commitments Dojo-Verantwortliche SKF (269 Dojo), 11.-31. Mai 2020, gütig bis 5. Juni 2020

Neu Freigabe zur Trainingsaufnahme ab 6. Juni. Zustellung neues Commitment und Nachweis Schutzkonzept: Ohne vorliegendes Dojo-Schutzkonzept dürfen keine Trainingsaktivitäten durchgeführt werden!! – Zustellung LINK auf Homepage ausreichend, existiert keine Homepage muss das Schutzkonzept mit dem Commitment zugestellt werden.

01) Budo Sport Sport Center Liestal/SKA, Giuseppe Puglisi, 1.5.
02) KEN WA KAI Goju-Ryu Karate-Do Albis/SKU, Jure Batur, 1.5.
03) Karateclub Laufenburg, Christian Wilhelm/SKU-SSKF, 1.5.
04) Shukokai Karate Affoltern a.A./SSK, Andi Müller, 1.5.
05) Karateschule Zürich-Affoltern/SKU, Frederick Minano, 1.5.
06) Shukokai Seikenkan Karate Do Zürich/SSK-Tomokai, Gion Honegger, 1.5.
07) Kampfsportcenter Siggenthal/SWKO-SWKR, Valentino Di Lascia, 1.5.
08) Chidokai Salgesch/SKC-R, Birgit Locher, 1.5.
09) Karate Emme/SKA-KFOS, Claudio Gereon, 1.5.
10) Tomokai Interlaken/SSK-SSKV-Tomokai, Bruno Romano, 1.5.
10) Tomokai Oberwallis/SSK-SSKV-Tomokai, Bruno Romano, 1.5.
10) Tomokai Volketswil/SSK-SSKV-Tomokai, Bruno Romano, 1.5.
10) Tomokai Wallisellen/SSK-SSKV-Tomokai, Bruno Romano, 1.5.

14) Karate Do Brugg/SWKO, Daniel Humbel, 2.5.
15) Kenseikan Karate-Do Thun/SKA, Bruno Trachsel, 2.5.
16) Bushido Baden/SKA-KFOS, Roland Zolliker, 2.5.
17) Karateschule Shotokan Karate-Do Kanazawa Bern/SKU-SSKF, Marco Girardi, 2.5.
18) Shitokai Karatedo Fällanden/SSK-SSKV, Walter Stürzinger, 2.5.
19) Itosu-Kai Tatsu Dojo Bern/SSK-Itosu-Kai, Thangavelu Thanujan, 2.5.
19) Itosu-Kai Dojo Luzern/SSK-Itosu-Kai, Shwabdehs Gowridhasan, 2.5.
19) Itosu-Kai Dojo Schaffhausen/SSK-Itosu-Kai, Shwabdesh Gowridhasan, 2.5
19) Itosu-Kai Dojo Graubünden/SSK-Itosu-Kai, Shwabdesh Gowridhasan, 2.5
19) Itosu-Kai Dojo Zürich/SSK-Itosu-Kai, Shwabdesh Gowridhasan, 2.5
24) Shotokan Karate Baselland/SSK-SSKU, Cengiz Centinkaya, 2.5.
25) Itosu-Kai Dojo Glarus/SSK-SSKU, Shawbdesh Gowridhasan, 2.5.
26) Karateschule Sursee/SKA-KFOS, Piero Lüthold, 3.5.
27) Shotokan Karate Schule St. Gallen/SKU, Marcel Kurz, 3.5.
28) Shozindo Wallenwil/SSK-Tomokai, Roland Mötteli, 3.5.
29) Shukokai Karate Zug/SSK,  Karl Truttmann, 3.5.

30) Karateschule Langnau/SKR, Daniel Brunner, 3.5.
31) Sombeibukan Karate-Do Interlaken/SKA, Veronika Horne, 3.5.
32) Seiwakan Karateschule Herisau/SWKO-SWKR, Alessandro Danubio, 3.5.
33) Shito Kai Stäfa/SSK-SSKV, Egon Diem, 3.5.
34) Shito Kai Männedorf/SSK-SSKV, Egon Diem, 3.5.
35) Karate TAISHO Luzern/SSK-SSKV-Tomokai, Toni Romano, 3.5.
35) Karate TAISHO Altdorf/SSK-SSKV-Tomokai, Toni Romano, 3.5.
35) Karate TAISHO Akademie Luzern/SSK-SSKV-Tomokai, Toni Romano, 3.5.
38) Karateschule Schötz/SKR, Marcia Doktor und Eveline Hafner, 3.5.
39) Karateschule Wauwil/SKR Marcia Doktor und Eveline Hafner, 3.5.

40) Karatedo Lyss/Aarberg/SKA-Fudokan, Barbara und Rudi Seiler, 4.5.
41) Shu Shin Karate Do Brugg/SKU-SSKF, Peter Schwob, 4.5.
42) Karate Do Villigen/SKU-SSKF, Connie Fauver, 4.5.
43) Shoseikai Baar/SKU, Michael Fiechter, 4.5.
44) Shorin-Ryu Karate-Do Kloten/SKA-ISSKA, Antonio Del Gaizo, 4.5.
45) Karate-Do Balsthal/SSK, Illic Simo, 4.5.
46) Budo Club Volketswil/SKA-ISSKA, Jörg Blum, 4.5.
47) Shobukan Karate Club Zürich/SKU, Roman Konopka, 4.5.
48) Elson Sport & Karate Kreuzlingen/SKU, Elson Kabashi, 4.5.
49) Karate Kai Oetwil am See/SKR, Palden Gangshontsang, 4.5.

50) Wado Karate Dojo St. Gallen/SWKO-SWKR, Rolf Wirth, 4.5.
51) Wadokai Karateschule Rorschach/SWKO-SWKR, Alessandro Aquino, 4.5.
52) Shotokan Karateschule Wallisellen/SKU, Glenn Jäger, 4.5.
53) Naisetsu Karateklub Däniken/SKR, Ben Waeber, 4.5.
54) Dojo Winti/SKA-ISSKA, Nebojsa Josifovic, 4.5.
55) Karate-Do Bülach/SKA-ISSKA, Mirco de Pascalis, 5.5.
56) Kaisho Karate Bassersdorf/SKA-ISSKA, Dario Rossi, 5.5.
57) Shotokan Karate Club Vaduz/SKR, Katherine Broder, 5.5.
58) Karaté Shito-Ryu Biel-Bienne/SKU, Hatem Ben Yahia, 5.5.
59) Karateschule Thun/SKR, Kurt Wyler, 5.5.

60) Kashiva Kan Karate-Do Bienne/SKU, Boris Leskarovski, 5.5.
61) Karate Akademie Zürich/SKU, Kaspar Reinhart, 5.5.
62) Ryuokan Luzern/SKA, Zoran Vukajlovic, 5.5.
63) Hoitsugan Kyokai Solothurn/SKA, Diana Hoxhaj und Dutch Farinas, 5.5.
64) Shinsei Kan Lenzburg/SSK-Tomokai, Ilija Letic, 5.5.
65) Karateschule Glarus/SKU, Gabriel Rimann, 5.5.
66) Karate Do Schlieren/SKA-ISSKA, Anto Grgic, 5.5.
67) Kiaido Langenthal/SKU, Ronald Horisberger, 5.5.
68) Karate Club Horriwil/SKR, Katharina Götz, 5.5.
69) Karatekai Basel/SKR, Christian Mundwiler, 6.5.

70) Koubukan Karate Sumiswald & Langnau/SKA-JKS, Markus Weber, 6.5.
71) Karate Oberland Wetzikon/SSK-SSKV, Markus Keller, 6.5.
72) Budo Schule Samurai Zürich/SSK-SSKV, Karl Feierabend, 6.5.
73) Goju-Kan Bern/SKU, Erik Golowin, 6.5.
74) Karate Center Rapperswil/SSK, Roland Benz, 6.5.
75) Karate Center Uznach/SSK, Roland Benz, 6.5.
76) TAIDOKAI Martial Arts Unterengstringen/SKA-ISSKA, Pierre Feldmann, 6.5.
77) Rinshinkan Karateschule Zürich/SWKO-SWKR, Daniela Eckerle, 6.5.
78) Karate-Club Frick/SKU-SSKF, Andrea Bornhauser, 6.5.
79) Karatecenter Reto Kern/SWKO, Reto Kern, 6.5.

80) Shotokan Karate-Do Shogun Orpund/SSK-SSKV-Tomokai, Miroslav Danguzov, 6.5.
81) Karate Club Wyland/SKR, Urs Leutenegger, 6.5.
82) Nippon Training Urdorf/SKU, Haris Reiz, 6.5.
83) Karate Do Zürich/SKC-R-ISSKO, Guido Minonne, 7.5.
84) Karateschule Altstätten/SWKO, Mislim Imeroski, 7.5.
84) Karateschule Flawil/SWKO, Mislim Imeroski, 7.5.
86) Karate-Do Biel-Bienne /Zen Shin DS 102/SKU, Dominique Sigillo, 7.5.
87) KSI Luzern/SKA-Kempokai Switzerland, Pascal Egger, 8.5.
88) Maru Dojo Bern/SKA-Kempokai Switzerland, Daniel Huber, 8.5.
89) Karate Schule Zug/SKA-Fudokan, Vicente Bosch, 8.5.

90) Kidokan Karaté-Club Le Locle/La Chaux-de-Fonds/SKU, Johnny Cattin, 8.5.
91) Karaté Shito-Ryu Tavannes/SKA-KFOS, José Carlos De Almeida Dias, 8.5.
92) Karate Valposchiavo/SKA, Davide Zanolari, 8.5.
93) Akatsuki Dojo Glattbrugg/SSK-SSKU, Marco Kuster, 9.5.
94) Hayabusa Karate-Do Basel/SKU-SSKF, Murat Sahin, 9.5.
95) Koshinkan Basel/SKC-R, Josef Chocholacek, 11.5.
96) Kampfsportcenter Hombrechtikon/SKC-R-ISSKO, Roland Dietziker, 11.5.
97) Sahin Karate Club Magden/SKU-SSKF, Marijana Jovic, 11.5.
98) Karateschule „AS“ Altishofen/SSK-SSKV-Tomokai, 12.5.
99) Kihon Karaté-Club La Chaux-de-Fonds/SKU, Jorge Oliveira, 13.5.
100) Neuchâtel Karaté Do/SKU, Franco Pisino, 15.5.
101) Karate-Do Schule Zürich Affoltern/SSK-SSKV, Zoran Pavlovic, 15.5.
102) Karate Center Frauenfeld/SSK, Peter Glarner, 16.5.
103) Dojo Ishiki / Karate Do Herzogenbuchsee/SKA-Fudokan, Biagio Bandello, 16.5.
104) Kofukan Zürich/SSK-SSKV, Matthias Seiler, 18.5.
105) Karate-Do Basilisk Allschwil/SKA, Giovanni Maltese, 18.5.
106) Karate-Do Basilisk Illnau/SKA, Giovanni Maltese, 18.5.

107) Hankan Shotokan Karate Do Center Widnau/SKU-SSKF, Miriam Schuler, 20.5.
108) Shinku Karate Fehraltdorf/SKU, Peter Nydegger, 23.5.
109) Karateschule Stäfa/SWKO-SSKO, Alexander Good, 25.5.
110) Karate-Ryu Gelterkinden/SKA-Kempokai Switzerland, Danny Le Rose, 25.5.
111) Karate-Kai Lenzburg, Yves Schumann, SKR, 27.5.
112) Budokai Zug/Alfred Horlent, SKA/KFOS, 30.5.

 

Freigabe nach Sektion ab 11. Mai / Total Rückmeldungen

Swiss Karatedo Union (SKU, 26 von 77, 56)

  1. KEN WA KAI Goju-Ryu Karate-Do Albis, Jure Batur, 1.5.
  2. Karateschule Zürich-Affoltern, Frederick Minano, 1.5.
  3. Karateclub Laufenburg, Christian Wilhelm, 1.5.
  4. Shotokan Karate-Do Kanazawa Bern, Marco Girardi, 2.5.
  5. Shotokan Karate Schule St. Gallen, Marcel Kurz, 3.5.
  6. Shu Shin Do Karate Do Brugg, Peter Schwob, 4.5.
  7. Karate Do Villigen, Connie Fauver, 4.5.
  8. Shoseikai Baar, Michael Fiechter, 4.5.
  9. Shobukan Karate Club Zürich, Roman Konopka, 4.5.
  10. Elson Sport & Karate Kreuzlingen, Elson Kabashi, 4.5.
  11. Shotokan Karateschule Wallisellen, Glenn Jäger, 4.5.
  12. Kashiva Kan Karaté-Do Biel-Bienne, Boris Leskarovski, 5.5.
  13. Karate Akademie Zürich, Kaspar Reinhart, 5.5.
  14. Karateschule Glarus, Gabriel Rimann, 5.5.
  15. Kiaido Langenthal, Ronald Horisberger, 5.5.
  16. Goju Kan Bern, Erik Golowin, 6.5.
  17. Karate-Club Frick, Andrea Bornhauser, 6.5.
  18. Nippon Training Urdorf, Haris Reiz, 6.5.
  19. Karate-Do Biel-Bienne, Dominique Sigillo, 7.5.
  20. Kidokan Karaté-Club Le Locle/La Chaux-de-Fonds, Johnny Cattin, 8.5.
  21. Hayabusa Karate-Do Basel, Murat Sahin, 9.5.
  22. Sahin Karate Club Magden, Marijana Jovic, 11.5.
  23. Kihon Karaté-Club La Chaux-de-Fonds, Jorge Oliveira, 13.5.
  24. Neuchâtel Karaté-Do, Franco Pisino, 15.5.
  25. Hakan Shotokan Karate Do Center Widnau, Miriam Schuler, 20.5.
  26. Shinku Karate Fehraltdorf, Peter Nydegger, 23.5.

 

Swiss Shukokai Karate (SSK, 34 von 55, 39)

  1. Shukokai Karate Affoltern a.A., Andi Müller, 1.5.
  2. Shukokai Seikenkan Karate Do Zürich, Gion Honegger, 1.5.
  3. Tomokai Interlaken, Bruno Romano, 1.5.
  4. Tomokai Oberwallis, Bruno Romano, 1.5.
  5. Tomokai Volketswil, Bruno Romano, 1.5.
  6. Tomokai Wallisellen, Bruno Romano, 1.5.
  7. Shitokai Karatedo Fällanden, Walter Stürzinger, 1.5.
  8. Itosu-Kai Tatsu Dojo Bern, Thangavelu Thanujan, 2.5.
  9. Itosu-Kai Dojo Luzern, Shwabdehs Gowridhasan, 2.5.
  10. Itosu-Kai Dojo Schaffhausen, Shwabdesh Gowridhasan, 2.5
  11. Itosu-Kai Dojo Graubünden, Shwabdesh Gowridhasan, 2.5
  12. Itosu-Kai Dojo Zürich, Shwabdesh Gowridhasan, 2.5
  13. Shotokan Karate Baselland, Cengiz Centinkaya, 2.5.
  14. Itosu-Kai Glarus, Shwabdehs Gowridhasan, 2.5.
  15. Shozindo Wallenwil, Roland Mötteli, 3.5.
  16. Shukokai Karate Zug, Karl Truttmann, 3.5.
  17. Shito Kai Stäfa, Egon Diem, 3.5.
  18. Shito Kai Männedorf, Egon Diem, 3.5.
  19. Karate TAISHO Luzern, Toni Romano, 3.5.
  20. Karate TAISHO Altdorf, Toni Romano, 3.5.
  21. Karate TAISHO Akademie Luzern, Toni Romano, 3.5.
  22. Karate-Do Balsthal, Illic Simo, 4.5.
  23. Karaté Shito-Ryu Biel-Bienne, Hatem Ben Yahia, 5.5.
  24. Shinsei Kan Lenzburg, Ilija Letic, 5.5.
  25. Karate Oberland Wetzikon, Markus Keller, 6.5.
  26. Budo Schule Samurai, Karl Feierabend, 6.5.
  27. Karate Center Rapperswil, Roland Benz, 6.5.
  28. Karate Center Uznach, Roland Benz, 6.5.
  29. Shotokan Karate-Do Shogun, Miroslav Danguzov, 6.5.
  30. Akatsuki Dojo Glattbrugg, Marco Kuster, 9.5.
  31. Karateschule „AS“ Altishofen/SSK-SSKV-Tomokai, Disko Stakic, 12.5.
  32. Karate-Do Schule Zürich-Affoltern, Zoran Pavlovic, 15.5.
  33. Karate Center Frauenfeld, Peter Glarner, 16.5.
  34. Kofukan Zürich, Matthias Seiler, 18.5.

Swiss Karate Association (SKA, 27 von 46, 42)

  1. Budo Sport Center Liestal, Giuseppe Puglisi, 1.5.
  2. Karate Emme, Claudio Gereon, 1.5.
  3. Kenseikan Karate-Do Thun, Bruno Trachsel, 2.5.
  4. Bushido Baden, Roland Zolliker, 2.5.
  5. Karateschule Sursee, Piero Lüthold, 3.5.
  6. Someibukan Karate-Do Interlaken, Veronika Horne, 3.5.
  7. Karatedo Lyss/Aarberg, Barbara und Rudi Seiler, 4.5.
  8. Shorin-Ryu Karate-Do Kloten, Antonio Del Gaizo, 4.5.
  9. Budo Club Volketswil, Jörg Blum, 4.5
  10. Dojo Winti, Nebojsa Josifovic, 4.5.
  11. Karate-Do Bülach, Mirco de Pascalis, 4.5.
  12. Kaisho Bassersdorf, Dario Rosso, 5.5.
  13. Ryuokan Luzern, Zoran Vukajlovic, 5.5.
  14. Hoitsugan Karate Kyokai Solothurn, Dora Hoxhaj und Dutch Farinas, 5.5.
  15. Karate Do Schlieren, Anto Grgic, 5.5.
  16. Koubukan Karate Sumiswald & Langnau, Markus Weber, 6.5.
  17. TAIDOKAI Martial Arts Unterengstringen, Pierre Feldmann, 6.5.
  18. KSI Luzern, Pascal Egger, 8.5.
  19. Maru Dojo Bern, Daniel Huser, 8.5.
  20. Karate Schule Zug, Vicente Bosch, 8.5.
  21. Karaté Shito-Ryu Tavannes, José Carlos De Almeida Dias, 8.5.
  22. Karate Valposchiavo, Davide Zanolari, 8.5.
  23. Dojo Ishiki / Karate Do Herzogenbuchsee, Biagio Bandello, 16.5.1
  24. Karate-Do Basilisk Allschwil, Giovanni Maltese, 18.5.
  25. Karate-Do Basilisk Illnau, Giovanni Maltese, 18.5.
  26. Karate-Ryu Gelterkinden, Danny Le Rose, 25.5.
  27. Budokai Zug, Alfred Horlent, 30.5.

 

Swiss Karatedo Renmei (SKR, 11 von 46, 24)

  1. Karateschule Langnau, Daniel Brunner, 3.5.
  2. Karateschulen Schötz, Marcia Doktor und Eveline Hafner, 3.5.
  3. Karateschule Wauwil, Marcia Doktor und Eveline Hafner, 3.5.
  4. Karate Kai Oetwil am See, Palden Ganshontsang, 4.5.
  5. Naisetsu Karateklub Däniken, Ben Waeber, 4.5.
  6. Shotokan Karate Club Vaduz, Katherine Broder, 5.5.
  7. Karateschule Thun, Kurt Wyler, 5.5.
  8. Karate Club Horriwil, Katharina Götz, 5.5.
  9. Karatekai Basel, Christian Mundwiler, 6.5.
  10. Karate Club Wyland, Urs Leutenegger, 6.5.
  11. Karate-Kai Lenzburg, Yves Schumann, 27.5.

 

 

Swiss Wado-Kai Karate-Do Organization (SWKO, 10 von 22, 16)

  1. Karate Club Siggenthal, Valentino Di Lascia, 1.5
  2. Karate Do Brugg, Daniel Humbel, 1.5.
  3. Seiwakan Karateschule Herisau, Alessandro Danubio, 3.5.
  4. Wado Karate Dojo St. Gallen, Rolf Wirth, 4.5.
  5. Wadokai Karateschule Rorschach, Alessandro Aquino, 4.5.
  6. Rinshinkan Karateschule Zürich, Daniela Eckerle, 6.5.
  7. Karatecenter Reto Kern, Reto Kern, 6.5.
  8. Karateschule Altstätten, Mislim Imeroski, 7.5.
  9. Karateschule Flawil, Mislim Imeroski, 7.5.
  10. Karateschule Stäfa, Alexander Good, 25.5.

 

Swiss Karatedo Chidokai – Rengo (SKC-R, 4 von 23, 18)

  1. Chidokai Salgesch, Birgit Locher, 1.5. 
  2. Karate Do Zürich, Guido Minonne, 7.5.
  3. Koshinkan Basel/SKC-R, Josef Chocholacek, 11.5.
  4. Kampfsportcenter Hombrechtikon, Roland Dietziker, 11.5.

Stand nach Rückmeldungen nach Tagen, Wiedereröffnung per 11. Mai (kumuliert von 269), 1.-18. Mai 2020

  1. Mai, 13 = 4.8 %
  2. Mai, 25 = 9.2 %
  3. Mai, 39 = 14.44 %
  4. Mai, 54 = 20.0 %
  5. Mai, 68 = 25.2 %
  6. Mai, 82 = 30.4 %
  7. Mai, 86 = 31,9 %
  8. Mai, 92 = 34,2%
  9. Mai, 94 = 34,9 %
  10. Mai, 94 = 34,9 %
  11. Mai, 97 = 36 %
  12. Mai, 98 = 36,4 %
  13. Mai, 99 = 36,8 %
  14. Mai, 99 = 36,8 %
  15. Mai, 101 = 37,5 %
  16. Mai, 103 = 38,2 %
  17. Mai, 103 = 38,2 %

Wiederaufnahme Training ab 8. Juni oder später (Commitment folgt)
1) Karaté-Club Jaguar Vallorbe/SKU, Donato Zecca, 4.5.
2) Kyôdai Karate-Do Muttenz,/SKR, Zoran Ivetic, 4.5.
3) Kinder Karatedo Zollikofen/SKA-Fudokan, Andrea Müller, 4.5.
4) Ken Shi Kai Schwamendingen/SKU, Hakki Güldür (visiert), 4.5.
5) Karaté-Club Aigle/SKU, Mario Gheza, 4.5.
6) Karate Kai Aadorf/SKR, Christian Zambelli, 4.5.
7) Karateschule Huttwil/SKR, Hansjörg Bieri, 4.5.
8) Kenseikan Karateschulen Konolfingen-Langnau/SKA, Thomas Hertig, 4.5.
9) Karate & QiGong Illgau/SSK, Daniel Schelbert, 4.5.

10) Karaté-Club Cobra Fribourg/SKU, Reynald Olivier, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Sion/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Champsec/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Conthey/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Grône/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Le Châble/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Mollens/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Montana/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Saxon/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Sierre/SKU-KVR, Oliver Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Uvrier/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Verbier/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.
11) Karaté-Club Valais – Veyras/SKU-KVR, Olivier Knupfer, 4.5.

23) Karaté-Club Payerne/SKU, Patrick Altieri, 5.5.
24) Seikukan Karate Do Zürich/SKR, Mirjam Widmer, 5.5.
25) Zanshin Karate Dojo Winterthur/SKR, Roland Büchi, 5.5.
26) ASVZ Shotokan Karate Zürich/SKR, Masoud Mazhari, 5.5.
27) Shotokan Karateschule Zürich/SKU, Erich Marti (visiert), 5.5.
28) Shinku Karate Fehraltdorf/SKU, Peter Nydegger, 5.5.
29) Lakeside Karate Küsnacht/SWKO-SSKO, Thomas Schmidt, 5.5.

30) Wadokai Karateschule Goldach/SWKO, Mustafa Sarin, 5.5.
31) Karate-Do Nippon Remetschwil/SKU, Patrick Bider, 5.5.
32) Kampfsportschule Aarau/SKR, Karin und Dieter Lüscher, 5.5.
33) Karate-Club Sense Düdingen/Riffenmatt/SKA-KFOS, Karl und Elena Huber, 5.5.
34) Karate-Club Düdingen/SKU, Rudolf Zurkinden, 5.5.
35) Budokan Panther Cazis/SKA-KFOS, Hanspeter Stricker, 5.5.
36) Ken Shi Kai Ecole de Karaté Goju-Ryu La Sarraz/SKU, Selma Grimaldi, 5.5.
37) Shotokan Karate Club Bienne/SKR, Fabio Bartolacci, 5.5.
38) Karate Kai Uster/SKR, Roland Schenkel, 6.5.
39) Shito Ryu Karate Do Uri/SSK, Patrick Bieri, 6.5.

40) Shitokai Weinland/SSK-SSKV, Gianni Scaduto, 6.5.
41) Karate Club Arbon/SKR, Roland Ammermüller, 6.5.
42) Shotokan Karate Klub Leuggern/SKR, Tommaso Mini, 6.5.
43) Karate Club Muhen/SSK-SSKU, Patrick Brunner, 6.5.
44) Karaté-Club Jonction Genève/SKU-SSKF, José Areosa, 6.5.
45) Keiko Kan Karate Birmensdorf/SWKO, Thomas Risch und Olivia Derungs Risch, 7.5.
46) Renshin Kan Karateschule Weinfelden/SWKO-SWKR, Roberto Danubio, 7.5.
47) Kenseikan Karate-Do Saanen-Gstaad-Zweisimmen/SKA, Roland Pfäffli, 7.5.
48) Karate Do Steffisburg/SKA, Stefan Hofmann, 7.5.
49) Karateschule Shin Wa Kan Balsthal/SWKO, Stefan Koch, 7.5.

50) Shotokan Karateschule am Rigi/SKU, Thomas Bühler, 7.5.
51) EKTS Lausanne-Vufflens/SKA-KFOS, Jean-Marc Schedel, 7.5.
52) Ippon Karaté-Club Tivoli Genève/SKU, Vincent Longagna, 8.5.
53) Shotokan Karateschule Chur/SKU, Henri Fleury, 8.5.
54) Karate Do Wolfwil/SKR, Dieter Ackermann, 9.5.
55) Karate Dietlikon/SKA-ISSKA, Ferid Odzini, 9.5.
56) Asia Budo Center Zürich/SKA-ISSKA, Yaw Hwa Chin, 9.5.
57) Int. Martial Arts Center Switzerland/SKA-ISSKA, Benjamin Hagenbuch, 9.5.
58) Karateclub Gams/SKA-JKS, Martin Roos, 9.5.
59) Fudokan Karate Club Basel/SKA-Fudokan, Momcilo Milovanovic, 9.5.

60) Someibukan Brienz-Oberhasli/SKA, Dora Hoxhaj, 9.5.
61) Karaté-Club Genève Kokoro-do Kan Shito-Ryu/SSK-SSKV, Olivier Dupont, 9.5.
62) Karaté-Club Lausanne/SKU, Laurence Peer, 9.5.
63) TAIHO-BUKAN Karateschule Cham/SKA-JKS, Martin Jans, 10.5.
64) Karaté-Club Epalinges/SKU, Edmond Fez, 10.5.
65) Chidokai S.D.K./SKC-R, François Notari, 10.5.
65) Chidokai Cointrin/SKC-R, Hiroshi Nakajima, 10.5.
65) Chidokai B.I.T/SKC-R, Mark Lansky, 10.5.
65) Chidokai Ecolint Rive droite/SKC-R, Mark Lansky, 10.5.
65) Chidokai Genève/SKC-R, Hiroshi Nakajima, 10.5.
65) Chidokai O.N.U./SKC-R, Hiroshi Nakajima, 10.5.
65) Chidokai Shung Do Kwan/SKC-R, Xenien Marolf, 10.5.
65) Chidokai Veyrier/SKC-R, Patrick Baeriswyl, 10.5.

73) Mizu Dojo Karaté Moudon/SKC-R, Manuel Castro, 10.5.
74) Chidokai Froideville/SKC-R, Dr. Huynh Cong Khanh, 11.5.
75) Chidokai Lausanne/SKC-R, Dr. Huynh Cong Khanh, 11.5.
76) Chidokai Versoix/SKC-R, Gael et Mayumi Thivolle, 11.5.
77) Karate Club Herrliberg/SKC-R-ISSKO, Roland Dietziker, 11.5.
78) Karateschule Rüthi/SKA-JKS, Stefan Bernegger, 11.5.
79) Chidokai Zürich/SKC-R, Andreas Horvath, 12.5.
80) Asia Sport Center Zürich/SWKO-SSKO, Mauro Richina, 12.5.
81) Judo Kwai Yverdon-les-Bains/SKU, Pascal Gafner, 12.5.
82) Karate-Club 3K Winterthur/SKR, André Zuraikat, 12.5.
83) Karateschule Shonzakan Willisau/SKA-JKS, Alfons Zenklusen, 12.5.
84) Karateclub Einsiedeln/SKU, Christoph Lienert, 13.5.

 

 

Total-Stand alle Rückmeldungen (269 Dojo), 1.-15. Mai 2020

  1. Mai, 13 = 4.8 %
  2. Mai, 25 = 9.2 %
  3. Mai, 39 = 14.4%
  4. Mai, 76 = 28.2 %
  5. Mai, 105 = 39.0 %
  6. Mai, 126 = 46.8 %
  7. Mai, 137= 50.09 %
  8. Mai, 146 = 54,2 %
  9. Mai, 156 = 57,9 %
  10. Mai, 169 = 62,8 %
  11. Mai, 177 = 65 %
  12. Mai, 184 = 68 %
  13. Mai, 185 = 68,7 %
  14. Mai, 185 = 68,7 %
  15. Mai, 187 = 69,5 %
  16. Mai, 189 = 70,2 %
  17. Mai, 189 = 70,2 %